Врачи петербургского Педиатрического университета провели операцию девочке из Кировского района Ленинградской области. Школьница зацепилась кольцом за препятствие на уроке физкультуры и до кости ободрала палец.

Как рассказали 47news в пресс-службе Санкт-Петербургского педиатрического университета, около двух часов дня 27 сентября в учреждение госпитализировали 14-летнюю школьницу с тяжелой травмой пальца. Девочка занималась на уроке физкультуры и зацепилась кольцом за препятствие. Украшение ободрало кожу и до кости оголило часть фаланги.

Бригада микрохирургов под руководством кандидата медицинских наук Михаила Азарова восстановила артерии, вены и кожный покров. Костную часть пальца также удалось сохранить. Операция проводилась под общим наркозом.

"Ребенок находится под наблюдением хирургов, а позже при необходимости для реабилитации и сохранения эстетики кожного покрова органом займутся врачи кожного отделения, кафедры пластической и реконструкционной хирургии Педиатрического университета", — уточнили в университете.

Ранее 47news рассказывал о другой операции в Педиатрическом университете. Медики спасли руку 8-летнего ребенка, который неудачно ударил стеклянную дверь в подъезде.