В ДНР по итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение региона в состав РФ на референдуме проголосовали более 99% избирателей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ЦИК республики.

За присоединение ДНР к РФ на референдуме голоса отдали 99,23% избирателей, приводит РИА "Новости" данные ЦИК ДНР. Подсчитаны 100 процентов протоколов. В голосовании приняли участие 2 133 326 человек, что составляет 97,51% от общего числа избирателей. Против проголосовали 0,62%.

Референдум о вхождении ДНР в состав РФ состоялся, заявил 27 сентября журналистам глава ДНР Денис Пушилин.

О результатах референдумов также сообщили ЦИК ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. По данным Центризбиркомов, в ЛНР "за" проголосовали 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской – 93,11%.

Голосование на референдумах по вопросу вхождения в состав России проводилось с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Возможность проголосовать также была в регионах России, куда прибыли беженцы из Донбасса и Украины. Участки, в том числе, были организованы в Ленинградской области.