Квартиру менеджера салона сотовой связи обнес сосед по дому, сообщили 47news в правоохранительных органах. Связанный хозяин сумел оказать лихим людям активное сопротивление.

Как стало известно 47news, днём 24 сентября в Мурино у одного из домов по улице Шувалова полицейские задержали 29-летнего местного жителя по имени Николай. Молодого человека подозревают в ночном разбое на квартиру 25-летнего торговца мобильниками, проживающего с ним в одном доме.

К гику-менеджеру Николай отправился с товарищем. Хозяин квартиры впустил их внутрь, отреагировав на трель звонка. Гости связали ему руки скотчем и стали грозить ножом, требуя выдать им пин-код от банковской карты. Узнав цифры, перевели на свои счета 2 тысячи рублей.

Однако связанный  хозяин квартиры взбрыкнул и полез в драку, а после смог даже выбежать на лестничную площадку. В ночном подъезде зазвучали крики о помощи с просьбами вызвать полицию. Такой поворот событий заставил налётчиков пуститься в бега. Но с собой Николай с товарищем прихватили четырнадцатый "Айфон", Макбук, а также часы с надкусанным яблоком. Также гости позарились на рюкзак и толстовки, прихватили и более 350 тысяч рублей.

В отделе на задержанного Николая составили протокол о "мелком хулиганстве". Возбуждено уголовное дело по статье "разбой группой лиц".