Возбуждено уголовное дело после ДТП на федеральной трассе в Волховском районе Ленинградской области, где один мужчина погиб, а трое женщин пострадали. Полиция изучает, почему дама из Карелии не держала дистанцию. А водителя грузовика отпустили с административным протоколом.

Как сообщает 24 сентября пресс-служба полицейского главка, возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК – "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".

Это случилось после того, как около девяти вечера 22 сентября на 116 километре трассы "Кола" столкнулись Renault Sandero под управлением 50-летней женщины из Карелии и грузовик с полуприцепом "Хейл". За рулем большегруза сидел 38-летний мужчина.

По данным ГУ МВД, дама не рассчитала дистанцию, иномарка врезалась в грузовик. От полученных травм на месте происшествия скончался 54-летний житель Архангельской области. Водитель "Рено" и двое пассажирок – женщины 44 и 35 лет – госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По информации 47news, одна женщина из Петербурга, другая зарегистрирована в Свердловской области. Водители "Рено" и грузовика с начала года за нарушения правил дорожного движения не привлекались, сообщили в дорожной полиции. В отношении шофера большегруза после аварии составлен административный протокол: выяснилось, что прав на управление машиной с полуприцепом у него нет.