Четыре депутата Госдумы попросили отправить их в зону специальной военной операции в составе российских вооруженных сил. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

"Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения "Единой России" Сергей Сокол", — уточнил политик, слова которого приводятся в его Telegram-канале 23 сентября.

Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации. Под нее подпадают около 300 тысяч человек, сказал министр обороны Сергей Шойгу. Ответы на вопросы по частичной мобилизации можно будет получить на горячей линии 122 и сайте Объясняем.рф.

47news сообщал, что в военкоматах сурово говорят с теми, кто не снялся с учёта в родном городе и давно живёт в другом. Кроме того, 47news узнал у знакомого добровольца, как вчерашним штатским беречь нервы на Украине.