Уголовные дела возбуждены после того, как в Волосовском и Гатчинском районах нашли окровавленного мужчину и задушенную женщину, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около девяти утра 20 сентября в полицию поступило сообщение от жительницы волосовской деревни Большая Вруда. Она сообщила, что обнаружила в квартире окровавленное тело гражданского мужа. Когда же полицейские и следователи прибыли на место, 48-летняя дама рассказала, что вечером 18 сентября так повздорила с 43-летним сожителем, что ударила его ножом в пах. Известно, что перед этим пара выпивала.

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемая задержана на двое суток. Следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу.

В тот же день сотрудники уголовного розыска гатчинской полиции в садоводстве "Волна" жилмассива Чаща, задержали 49-летнего безработного. Это случилось после того, как тремя днями ранее в бытовке в садоводстве "Буденовец" нашли тело 46-летней женщины. По предварительной информации, во время застолья знакомые поссорились, мужчина схватил обидчицу за воротник куртки и сжал его так, что женщина задохнулась. 

Следственным отделом СК Гатчины возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток.