Житель Кемеровской области получил суровое наказание за изнасилование и убийство двух школьниц.
Как сообщает 14 сентября пресс-служба СКР, 41-летнему жителю города Мыски было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК - в том числе за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства.
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года в городе Киселевске к ныне осужденному на остановке общественного транспорта подошла 10-летняя девочка и попросила у него семечки, чтобы покормить голубя. Мужчина был нетрезв и заманил ребенка с подругой к себе, пообещав сладости и семечки. Себе он купил еще спиртного.
В заброшенном доме, где он временно проживал, обвиняемый изнасиловал, а затем задушил девочек, забросал их тела матрасами и сбежал, однако вскоре был задержан.
"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, также он будет обязан выплатить 2 млн рублей компенсации в отношении одного из потерпевших и 500 тысяч в отношении другого потерпевшего", - говорится в сообщении.