Представителница конно-спортивного клуба из Всеволожского района Ленинградской области нашлось место на пьедестале Первенства стран.

Как сообщили 47news 12 в пресс-службе Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, 17-летняя Елизавета Коваленко в паре с лошадью по кличке Сэм из всеволожского конно-спортивного клуба "Перспектива" стала второй на Первенстве России по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Главный старт страны в этом году в течение трёх дней принимал конно-спортивный клуб "Конаковские конюшни" в Тверской области.

"Серебро" Елизаветы и Сэма стали лучшим результатом петербуржцев на турнире. Чуть ранее команды Петербурга завоевали третье и пятое места в категориях "Юноши и девушки" и  "Юноши и девушки". Еще одна спортивная пара Петербурга — Максим Доманчук и Медалист — выиграла утешительный маршрут для детей с высотой препятствий в 120 сантиметров.

Конно-спортивный клуб "Перспектива" расположен в деревне Порошкино Всеволожского района Ленинградской области.