Житель Волховского района Ленобласти пытался пронести мимо кассы продукты на четыре с половиной тысячи рублей. К несчастью для него в очереди оказались сотрудники вневедомственной охраны.

Как сообщает 6 сентября пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в супермаркет на улице Расстанной в Волхове зашел 31-летний местный житель. Он набрал алкоголя, сыра, колбасы и других продуктов на 4500 рублей и пытался пронести товары мимо кассы. В той же очереди оказались сотрудники вневедомственной охраны, у которых был выходной.

После манипуляций с корзиной росгвардейцы задержали мужчину, вызвали наряд из своего отдела. Коллеги увезли злоумышленника в полицию.

Отметим, что сотрудники ведомства не впервые в выходной следят за порядком в Волхове. Накануне 47news писал, что в выходные комвзвода роты полиции ехал на личном автомобиле и заметил мужчину, выбежавшего из зала магазина на Волховском проспекте. Пустившись в погоню, он настиг злодея на Молодежной улице и помог сослуживцам его задержать.