В поселке в Кировском районе Ленинградской области проложен 14-километровый газопровод. Он обеспечит голубым топливом жителей трех микрорайонов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 23 августа, газифицировано три микрорайона в поселке Назия: Станционный, Сассары и Желанное. Проложено 14 километров сетей, подключиться к ним могут более 400 домов.

Работы по строительству объекта вела компания "Газпром газораспределение Ленинградская область" в рамках программы догазификации.

Отмечается, что жители микрорайонов смогут подать заявки на догазификацию своего жилья. Это можно сделать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте "Газпром газораспределение Ленинградская область" www.gazprom-lenobl.ru, на странице компании ВКонтакте, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании, в МФЦ.  

При этом из бюджета региона выделяются субсидии на газификацию частных домов. Максимальный размер на одно домовладение составляет 300 тысяч рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны, 200 тысяч рублей ― льготным категориям граждан и 180 тысяч рублей ― собственникам, которые не меньше года прожили в газифицируемом доме.

Ранее 47news публиковал итоги "горячей линии" о бесплатной догазификации. Переходите по ссылке, чтобы узнать, когда ваш населенный пункт сможет присоединиться к сети.