Введен в эксплуатацию участок Колтушского шоссе  от границы с Санкт-Петербургом до КАДа. Автомобилисты помчат по усиленному асфальту, который проивостоит образованию колеи.

Как сообщает 23 августа пресс-служба правительства Ленобласти, работы велись по ночам во избежание пробок. Этот участок востребован у автомобилистов - в день здесь проезжает свыше десяти тысяч машин.

Почти на километре магистрали уложен усиленный асфальт, состав которого специально подобран таким образом, чтобы максимально противостоять образованию колеи. 

фото: Дорожный комитет Ленобласти

"Жители Всеволожского района просили нас не ждать следующего года, когда был запланирован ремонт, а выйти и сделать этим летом. Подрядная организация смогла это сделать и участок шоссе стал намного комфортнее", — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Колтушское шоссе связывает Янино, Колтуши и Всеволожск с Санкт-Петербургом. Помимо выполненного ремонта, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", идет расширение участка магистрали на участке от КАДа до поворота на Суоранды. Ранее 47news показывал, как это будет выглядеть на карте и как смотрится существующая трасса с воздуха.