Посетитель с недобрыми намерениями и, похоже, пустым желудком наведался в супермаркет в Выборгском районе Ленинградской области. Его добычей стал пакет еды и крепкого. 

Как рассказали в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, 18 августа в Выборге задержали мужчину с бэкграундом. Его подозревают в хищении товаров из магазина на Бульваре Кутузова.

В супермаркете вор набрал пакет съестного и алкогольного на 4800 рублей и попытался незаметно пронести улов через кассовый узел. Однако попался на глаза продавщицы. 

Работница подняла шум и попыталась остановить похитителя. Тот оказался быстрее и скрылся на улице. Впрочем, убежать далеко ему не удалось — сотрудники вневедомственной охраны задержали его на Некрасова, неподалеку от магазина.

"При проверке наряд Росгвардии установил, что задержанный ранее был судим за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и уклонение от исполнения административного наказания", — добавили в пресс-службе.

Подозреваемый был передан в отдел полиции, а похищенное — изъято.

Примечательно, что магазин на бульваре Кутузова уже попадал в новости на прошлой неделе. Вечером 8 августа там с поличным была задержана 20-летняя воровка из Брянской области.