Министерство обороны России рассказало о ходе специальной военной операции и потерях украинской стороны.  Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге 17 августа, Вооруженные силы РФ уничтожили в районе Славянска более 30 украинских военных, а также более 3 тысяч 122-мм артиллерийских снарядов и мин. Удар был нанесен по складу боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады.

В Херсонской области в районах Лозового, Белогорки и Белой Криницы уничтожены более 40 человек и десять единиц специальной автомобильной техники.

"Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станции Калининдорф Херсонской области", — добавил Конашенков.

Кроме того, российские военные поразили девять пунктов управления ВСУ в Херсонской области, Донецкой народной республике и в районе Николаева. Также уничтожены девять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и три склада топлива. 

Российские ПВО уничтожили четыре украинских беспилотника. Перехвачены баллистическая ракета "Точка-У" в районе Донецка и семь снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган".  

С начала спецоперации на территории Украины уничтожены 267 самолетов, 148 вертолетов, 1747 беспилотников, 365 зенитных ракетных комплексов, 4334 танка и других бронемашин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3310 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4922 военных автомобилей различного назначения.