Региональные дорожники завершили первый этим летом ремонт на востоке Ленинградской области. Трассу обновили у монастыря в Лодейнопольском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 16 августа, отремонтирован участок автодороги "Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь" около поворота на деревню Тервеничи. Здесь уложен новый асфальт, укреплены обочины, поставлены знаки и нанесена разметка. Работы выполнены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Фото: Ленавтодор

Отметим, что в Тервеничах находится одно из самых туристических мест Ленобласти — Покрово-Тервенический женский монастырь. Теперь путешественники смогут добираться сюда по новому асфальту.

Тем временем в Лодейнопольском районе завершается еще один ремонт в сторону деревни Алеховщина, где для транспорта обновляют сразу пять километров. Кроме того, в Тихвинском районе идут работы на участке трассы в сторону поселка Шугозеро и на дороге в поселок Вознесенье.

Всего этим летом в Ленинградской области обновляют около 180 километров региональных трасс. Часть объектов ремонтируется раньше запланированных сроков по просьбам жителей.