В регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом могут ввести ношение масок в общественных местах, а также на учебе и работе.

Роспотребнадзор 16 августа рекомендовал ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях по месту работы или учебы в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом. Это те субъекты, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения. Письмо с соответствующими рекомендациями направлено в региональные подразделения Роспотребнадзора.

photo_2022-08-16_13-28-56 (2).jpg

Фото: скриншот сайта стопкоронавирус.рф

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, уже более 150 случаев на 100 тысяч населения зафиксировано в Санкт-Петербурге, Республике Карелии, Новгородской и Псковской областях.  В Ленинградской области - менее 30 случаев на на 100 тысяч населения за неделю. 

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что  заболеваемость коронавирусом продолжает расти. При этом 48,6% выявленных случаев приходится на три региона – Москву, Санкт-Петербург и Московскую область, а в Архангельской области наблюдается снижение заболеваемости. 

Ранее сообщалось, что число госпитализаций с ковидом в России выросло вдвое, в Петербурге наблюдается резкий скачок.