Полицейские нашли дерзкого мужчину из ближнего зарубежья, среди бела дня напавшего на жителя Всеволожского района Ленинградской области. Выяснилось, что агрессор уже проходит по другому уголовному делу, возбужденному в Петербурге.

Как сообщает полицейский главк, 15 августа в Мурино уголовный розыск задержал 35-летнего мигранта, подозреваемого в нападении на 28-летнего местного жителя. Возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - "умышленное причинение лёгкого вреда здоровью".

"При этом оказалось, что злоумышленник уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного полицией Калининского района по статье "кража". По новому уголовному делу подозреваемый процессуально задержан" - сообщили в полицейском ведомстве, добавив, что ныне подозреваемый живёт в Мурино.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как сообщал 47news, нападение произошло в воскресенье, 14 августа. Водитель Citroën с женой и двумя детьми отправился на отдых. По пути они встали в пробку на Главной улице в Новом Девяткино. Особо нетерпеливые автомобилисты пытались объехать затор по обочине, в их числе был серый Matiz. Ему было сделано замечание. В ответ, сначала прилетел камень, а затем водитель "Матиза" с гвоздодером в руках и его пассажир с камнем побили мужчину и скрылись.

Видео: Группа "Мурино Сегодня" в соцсети "ВКонтакте"

Полицией приняты меры к розыску и задержанию второго участника дорожного конфликта.