Водитель сделал замечание тем, кто пытался миновать пробку по обочине во Всеволожском районе Ленобласти, и уехал с сотрясением мозга.

Как рассказал 47news водитель Citroën 15 августа, накануне он с женой и двумя детьми отправился на отдых. По пути встали в пробку на Главной улице в Новом Девяткино. Особо нетерпеливые автомобилисты пытались объехать затор по обочине, в их числе был серый Matiz.

"Сделал замечание, не пылить и стоять, как все, в пробке. Сначала, как я отъехал на метров пять-шесть, прилетел камень в машину. Я остановился, чтобы вызвать ГИБДД..." — вспоминает собеседник.

Видео: Группа "Мурино Сегодня" в соцсети "ВКонтакте"

Дальше, по его словам, к машине подошли двое. Один из них ударил его монтировкой по ноге, а второй кирпичом в живот. Вдобавок приложились кулаками, после чего сели в машину и уехали.

Пострадавшему пришлось сменить направление с пляжа на больницу. Медики диагностировали сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму, а также ушибы головы, грудной клетки и коленного сустава. Прописали постельный режим и таблетки.

"Боль в груди, тошнит, нога болит, как вам сказать, не айс", — описывает самочувствие водитель.

С заявлением он обратился в полицию.

47news связался со второй стороной конфликта. Собеседник утверждает, что не применял монтировку или кирпич, а только ударил оппонента ногой за оскорбление.