Неправильно отреагировал водитель "Жигулей" на желание инспекторов дорожной полиции познакомиться поближе. Он нажал на газ, но был быстро заблокирован. На ногах стоял нетвердо, от медицинского освидетельствования отказался. В салоне и багажнике нашлось около семидесяти интересных пакетиков - предположительно, с расфасованной наркодурью.   

Как сообщает полицейский главк, в начале четвёртого часа утра 14 августа, на пересечении Невского проспекта и Думской улицы патруль ГИБДД попытался остановить автомобиль ВАЗ-21140. Водитель проигнорировал и нажал на газ, но уехал недалеко - на пересечении улицы Ломоносова и канала Грибоедова его заблокировали.

За рулем находился 24-летний житель Ломоносовского района Ленобласти с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Выяснилось также, что номера на автомобиле - от другой машины, а сам водитель никогда не получал права.    

В ходе осмотра в кармашке водительской двери и багажнике было найдено 67 пакетиков - предположительно, наркотического вещества. Оно направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.