Бутерброд длиною почти 50 метров приготовили на чемпионате по пахоте во Всеволожском районе Ленинградской области. Его размер стал рекордным для России.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, 13 августа в поселке им. Свердлова, где проходит 9-й Открытый чемпионат России по пахоте, был приготовлен рекордно длинный бутерброд. Длина изделия — 47 метров 95 сантиметров.

"Длину бутерброда заявили сразу: 47 – это в честь нашего  региона и его команды, а 95  – это столько лет исполнилось области в этом году", — пояснил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Для приготовления бутерброда использовали томаты, зелень, рыбу, бараний и говяжий фарш, а также багеты длиной по 1,2 метра. Овощи и мясо предоставили местные фермеры, а хлеб испекли производители из Ленобласти.

Всероссийский чемпионат по пахоте проходит на территории ЗАО "Приневское" с 12 по 14 августа. Для гостей и участников приготовили винный фестиваль, сырную ярмарку, выступление джигитов, тракторные гонки и тест-драйвы сельхозтехники.