Инженерный фестиваль культурного проектирования проходит в городе Выборг Ленобласти. Участники вместе со спикерами пытаются найти ответы на главные вопросы современности.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, фестиваль IN.Borg проходит с 12 по 14 августа. Площадками для проведения мероприятия стали парк "Монрепо", Выборгский замок и сами улицы города.

Гостей фестиваля ждут лекции, паблик-токи и перфомансы от художников, фотографов, историков, искусствоведов, кинорежиссёров, музыковедов, представителей инженерных и дизайн-сообществ. В частности, организаторы обещают, что во время фестиваля слушатели узнают каким был первый механизм, изобретенный человеком, есть ли у скульптуры звучание, почему архитектура восхищает и кто сильнее ― мозг или искусственный интеллект.

Мероприятие ведут спикеры из различных областей. Среди них российский биолог и лингвист, специалист в вопросах нейронауки и психолингвистики Татьяна Черниговская, заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин, художник и иллюстратор Глеб Солнцев и т.д.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке. Жители Ленобласти также могут принять участие в фестивале. Это бесплатно, но необходимо зарегистрироваться.