Через два года во Всеволожском районе Ленобласти появится новый каток, если со второй попытки найдется желающий его построить.

Как сообщается на сайте госзакупок, повторно объявлен электронный аукцион на строительство крытого катка с искусственным льдом в парке "Песчанка". Начальная цена контракта составляет 549 млн 709 тысяч рублей. Средства выделят из бюджета района.

Строительство начнут не раньше 1 сентября. Выполнят работы за 20 месяцев. Окончание строительства запланировано на апрель 2024 года. Новая площадка займет участок №43 на Нагорной улице, что на окраине парка "Песчанка" на Румболовской горе. 

Ранее единая служба заказчика района уже объявляла аукцион на строительство катка, но на него не было подано ни одной заявки. 

Напомним, идея строительства этого сооружения вызвала бурю негодования у жителей Всеволожска ещё три года назад, когда о планах только заявлялось. Гражданам не нравилось, что его хотят возвести на Румболовой горе, а активисты утверждали – подобный комплекс есть в Колтушах, и этого вполне хватит.