СК Ленобласти выясняет обстоятельства пожара на заводе в Ломоносовском районе региона, при котором серьезные ожоги получил один из работников.  
 
Как сообщает СУ СК Ленобласти 11 августа, после пожара, который накануне произошел на битумном заводе в деревне Разбегаево, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении иных работ.

видео СУ СК по Ленобласти

Как ранее сообщал 47news, серьезные ожоги во время пожара получил 38-летний рабочий из Узбекистана. Медики зафиксировали у него ожоги 80 процентов тела, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. В ходе следствия будут установлены сотрудники, в обязанность которых входило обеспечение безопасного производственного процесса. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, сообщение о пожаре в Разбегаево поступило в начале двенадцатого утра 10 августа. По предварительным данным, на предприятии по производству битума и автохимии загорелся шнековый смеситель - один из узлов конвейера.