Полиция задержала участников уличной потасовки со стрельбой в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти. Остальных бретеров ищут.

Как сообщила вечером 8 августа пресс-служба полицейского главка, задержаны пятеро участников конфликта, который произошел накануне во дворе дома №2 на Екатерининской улице в Мурино. Мужчинам — от 28 до 37 лет. Полиция устанавливает данные остальных участников драки.

Ранее 47news писал, что поздним вечером 7 августа во всеволожскую полицию поступило под 30 сообщений о массовой драке во дворе 25-этажного дома в Мурино. Стихийный спарринг собрал не меньше двадцати участников. Очевидцы слышали выстрелы. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 11 гильз, три газовых баллончика, нож и следы крови. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

После потасовки в больницу увезли 27-летнего жителя Мурино. Врачи зафиксировали у него травмы и оказали первую помощь, но от госпитализации мужчина отказался. По данным открытых источников, в прошлом сентябре он пытался участвовать в муниципальных выборах в совет Новодевяткинского поселения, но регистрацию не прошел.