Уголовное дело о хулиганстве возбуждено после вечерней потасовки во Всеволожском районе Ленинградской области. Помощь врачей потребовалась одному избитому. А на месте происшествия обнаружены 11 гильз и газовые баллончики, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого вечера 7 августа во всеволожскую полицию поступило под 30 сообщений о массовой драке во дворе 25-этажного дома на улице Екатерининской в Мурино. Очевидцы утверждали, что во время потасовки раздались выстрелы. Одна из местных жительниц сообщила, что один из участников целился в воздух, а затем - в оппонентов.

Судя по видео, опубликованным в соцсетях, стихийный спарринг собрал не меньше 20 участников.

Видео: "Девяткино LIVE| Мурино" ВКонтакте

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 11 гильз, три газовых баллончик, нож и следы крови.

После потасовки в больницу увезли 27-летнего жителя Мурино. Врачи зафиксировали у него ушибы подбородка, груди, рваную рану бедра и ссадины. После оказания первой помощи от госпитализации он отказался. По данным открытых источников, в прошлом сентябре мужчина пытался участвовать в муниципальных выборах в совет Новодевяткинского поселения, но регистрацию не прошел.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, по факту произошедшего в Мурино возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК - "Хулиганство". Обстоятельства произошедшего уточняются, сотрудники ищут участников драки.