Солидные объемы "молочки", колбасы, бекона и йогуртов остановили на пунктах пропуска участка российско-финляндской границы в Выборгском районе Ленобласти. В багаже одного петербуржца обнаружено сразу 266 упаковок сыра.

Как сообщает 8 августа пресс-служба Выборгской таможни, за прошедшие выходные через международные пункты пропуска "Торфяновка", "Брусничное" и "Светогорск" пытались незаконно провезти 190 килограммов молочных и мясных продуктов.

"Сотрудниками таможенного поста МАПП Брусничное у жителя Санкт-Петербурга обнаружено 266 упаковок сыра общим весом почти 80 килограмм, а у жителя Выборга - 78 килограммов готовой мясной и молочной продукции в 151 упаковке (колбаса, бекон, сыр, йогурт, масло)", - перечисляют в пресс-службе районной таможни.

За два дня таможенниками возбуждено 14 дел об административных правонарушениях в отношении граждан, превысивших разрешенную квоту по ввозу готовой молочной продукции.

1.jpg фото СЗТУ

В ведомстве напомнили, что для личного пользования к провозу через границу разрешена продукция животного происхождения весом не более пяти килограммов.

Напомним, что въезд в Финляндию для россиян - обладателей шенгенских виз открыт с 15 июля. Как встречали наших туристов за границей, читайте в материале 47news "Первый день в Финляндии. Что видит тот, кто прорвался туда".