Мужчина с темным прошлым задержан на окраине Петербурга за убийство. В камере он вспоминает об июльском застолье с жителем Лужского района Ленинградской области, а также о том, как ехал 120 километров с расчлененным телом, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 1 августа оперативники уголовного розыска постучали в квартиру 42-летнего мужчины в Тосненском переулке в Колпино. Местного жителя подозревают в убийстве. Уголовное дело возбуждено районным отделом СК Петербурга.

По версии следствия, 12 июля ныне задержанный выпивал в квартире дома в Колпино с 42-летним знакомым из поселка Толмачево Лужского района Ленобласти. В какой-то момент мужчины поссорились, хозяин схватился за кухонный нож. Удар пришелся в сердце гостя. После этого агрессор электропилой расчленил тело убитого, вывез и закопал останки в лесу около деревни Черное в Волосовском районе. Отметим, от Колпино 120 километров пути. 

Части тела были обнаружены в ходе следственных действий. Инструмент подозреваемый выбросил в Ижорский пруд в Колпино. По данным полиции, убитый был зарегистрирован в поселке Толмачево.

Подозреваемый процессуально задержан. Известно, что в конце 1990-х его привлекали к уголовной ответственности за кражи, грабеж, а в 2000-х - за смертельные побои и убийство. Тогда, он пробыл десять лет в колонии строгого режима.