Пожилой мужчина погиб во время обстрела Белгородской области. Снаряды ударили по расселенным селам Журавлевка и Нехотеевка. Как там оказался житель, выясняют местные власти.

В пресс-службе губернатора Белгородской области сообщили 47news, что 20 июля были обстреляны села Журавлевка и Нехотеевка. По предварительным данным, пять снарядов прилетело со стороны Украины.

В результате удара в Нехотеевке были разрушены четыре жилых дома, повреждены кровля, окна, забор и здание сельского клуба.

- Погиб местный житель 1958 г.р. Обстоятельства его нахождения в селе, которое было расселено в конце мая, выясняются. Больше месяца назад оттуда переселили всех жителей, — уточнил 47news губернатор региона Вячеслав Гладков.

Видимых повреждений в Журавлевке пока не обнаружено.

Села Журавлевка, Нехотеевка и Середа в Белгородской области закрыты для посещения до особого распоряжения. Въезд ограничен из-за участившихся обстрелов со стороны Украины. По данным местных властей, все жители покинули села и разместились в гостиницах или у родственников. 

Журавлевка расположена в пограничной зоне с Украиной, а Нехотеевка — у одноименного пункта пропуска на границе. С Украинской стороны переход обслуживает МАПП "Гоптовка".

Ранее 47news сообщал, что СК возбудил уголовное дело после обстрела Белгорода.