Всероссийские соревнования по конкуру готовится принять деревня Энколово Всеволожского района Ленинградской области. На протяжении четырех дней будут идти зрелищные испытания в борьбе за заветный приз.

Как сообщает пресс-служба правительства 47-го региона, соревнования по конкуру за кубок губернатора Ленобласти будут проходить на манеже конноспортивного клуба "Дерби" с 7 по 10 июля. В состязаниях примут участие 147 спортсменов из разных регионов.

Область на соревнованиях представят Татьяна Бурлачко из конноспортивного клуба имени Юлии Русаковой, Варвара Ноготкова из Школы Анны Громзиной, Василиса Ерастова – воспитанница клуба "Дерби", Глеб Вощакин – ученик конноспортивного клуба "Приор", а также Михаил Эшмаков. Молодежный состав спортсменов региона представят Дарья Кукушкина, Илья Локтионов и Дарина Шарипова.

Конкур — конные состязания по преодолению препятствий разной высоты и сложности. Судя по программе, опубликованной на сайте клуба, участников ждут различные виды соревнований. Например, всадникам необходимо одолеть малый, средний и большой круг классическим стилем и с припрыжкой. Сумма призовых варьируется от 70 до 680 тыс. рублей.

Как рассказывал 47news, ранее клуб "Дерби" принимал XXIII Международную конную выставку "Иппосфера". Там проходили мото-конное шоу, рыцарский турнир, джигитовка и мастер-классы.

При поддержке ООО "Техносфера"