Сотни лошадей съезжаются на конную выставку во Всеволожском районе Ленинградской области. В программе — джигитовка, мастер-классы для конников и впервые мото-конное шоу.

Как сообщает пресс-служба Федерации конного спорта Петербурга, с 10 по 13 июня в конноспортивном клубе "Дерби" в деревне Энколово проходит XXIII Международная конная выставка "Иппосфера". Мероприятие позиционируется как самое масштабное и центральное событие для любителей лошадей и профессионалов в России.

Участие в выставке принимают 115 человек и 200 лошадей более чем 20 пород из разных регионов. В программе: номера от конных шоу страны, показательный рыцарский турнир, театрализованные конные постановки и выступления с элементами джигитовки. Впервые в этом году на выставке состоится мото-конное шоу.

Участники деловой программы обсудят перспективы отечественного производства, вопросы в сфере лечения и профилактики болезней лошадей. Для конников также запланированы мастер-классы.

Ранее 47news рассказывал, что петербургский мерин Бивальди был признан лошадью года в России по версии конно-спортивной премии страны FKSR Awards-2021.