Устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетнего, тело которого обнаружено в реке города Волхов Ленинградской области.

Как сообщили 47news в региональной Аварийно-спасательной службе, около трех часов дня 5 июля поступила информация об утонувшем в городе Волхов.

Как сообщили 47news в полиции, в одноименной реке было найдено тело мальчика, по предварительным данным, ему было 14 лет.

nL3TDwli8sk.jpg Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Отмечается, что ребенка обнаружили в месте, которое не предназначено для купания и не входит в зону патрулирования отряда. Судя по фото, здесь у воды нет пляжа - только бетонные блоки. Кроме того, региональный Роспотребнадзор ранее также сообщал, что река Волхов не пригодна для плавания.

На месте происшествия работали спасатели ПСО Новой Ладоги. Спасатели достали тело утонувшего из воды и передали полиции.

Ранее СК и спасатели обращали внимание на серию резонансных происшествий с детьми на водоемах Ленинградской области. Как сообщал 47news, в  Лемболовском озере у садоводства "Красная нить" утонул 13-летний мальчик, а в "Охта Парке" 11-летняя девочка захлебнулась водой, и была госпитализирована. После гибели детей были возбуждены уголовные дела о халатности и "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Еще один маленький мальчик погиб на карьере у Лесколово, а в заливе у Сестрорецка - 9-летний житель Выборгского района.  
 
Накануне в Аварийно-спасательной службе сообщили, что в период с 1 июня по 4 июля в реках и озерах Ленобласти погибли 13 человек.