Несчастный случай произошел во Всеволожском районе Ленобласти. Мать с отцом легли спать, а наутро поняли, что в палатке нет полуторагодовалого сына. Его тело нашли в воде рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми утра 2 июля в полицию поступило сообщение о том, что на карьере "Запстрой" у деревни Лесколово утонул полуторагодовалый мальчик. По предварительным данным, семья отдыхала на берегу в палатке — мать, отец, сын и 6-летняя дочь.

Опрошенные родители рассказали, что легли спать около двух часов ночи, спиртного не употребляли. Проснулись в половине восьмого часа утра и поняли, что сына в палатке нет. Его тело нашли в воде бездыханным. Реанимационные действия не помогли, прибывшая скорая констатировала смерть. По предварительной версии, ребенок выполз из палатки и направился к воде.

Известно, что семья благополучная, в поле зрения полиции не попадала. Обстоятельства гибели выясняет районный отдел СК Ленобласти. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК — "причинение смерти по неосторожности", что является процессуально обязательным в случае гибели детей.

Ранее 47news сообщал, что в Ленинградской области участились несчастные случаи с детьми. Областное управление Следственного комитета напомнило муниципалам об ответственности и мерах безопасности. "По всем фактам проводятся доследственные проверки и при наличии законных оснований возбуждаются уголовные дела. Кроме того, дается юридическая оценка деятельности администрации муниципальных образований, органов профилактики и других ответственных должностных лиц" - сообщили в ведомстве.