Волейбольный клуб "Динамо-ЛО" стал участником I Всероссийской спартакиады между субъектами Российской федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования пройдут с 10 по 21 августа в четырех городах России.

Восемь команд сыграют в один круг по системе "каждый с каждым" 7 матчей с 11 по 19 августа (сюда включены дни отдыха и переездов). Ведётся общая турнирная таблица. 21 августа команды, занявшие 1 и 2 места в таблице, разыграют звание победителя Спартакиады, 3 и 4 – звание бронзового призёра.

Первый этап соревнований пройдёт в Казани и Новосибирске с 11 по 13 августа. Команда Ленинградской области сыграет в Новосибирске с коллективами из Новосибирской ("Локомотив"), Кемеровской ("Кузбасс") областей, а также сборной ХМАО-Югра ("Югра-Самотлор"). В Казани сразятся команды республики Татарстан ("Зенит-Казань"), Москвы ("Динамо"), Санкт-Петербурга ("Зенит") и Белгородской области ("Белогорье").

После этого все 8 команд переедут в Москву и Одинцово, где с 16 по 19 августа все сыграют ещё по 4 матча (с коллективами, с которыми не встречались на первом этапе). Топ-4 турнирной таблицы разыграют медали.
Большинство матчей волейбольного турнира Спартакиады планируется к показу на каналах холдинга "Матч ТВ". Игровое расписание будет опубликовано не позднее 1 августа.

 

При поддержке ООО "Техносфера".