Газовщики залатали трубу, пробитую строителями во время работ по благоустройству в парке Тихвина. Стали известны подробности - манипуляции сторонней организации производились без присмотра.   

Как сообщили 47news в компании "Газпром Газораспределение Ленобласти" около трех часов дня 29 июня, поврежденный в Тихвине участок газопровода восстановлен - специалисты приступили к пуску газа.

По данным компании, в 11:43 29 июня в диспетчерскую службу поступило сообщение о повреждении подземного газопровода среднего давления у дома №47 по улице Советской в Тихвине.

На место прибыла аварийная бригада. Выяснилось, что повреждения стали результатом земляных работ сторонней организацией. При этом манипуляции выполнялись в нарушение согласованного плана – без вызова представителя газораспределительной организации.

"На время ремонтных работ прекращена подача газа шести многоквартирным домам (198 абонентов), 126 индивидуальным жилым домам и трём потребителям-юридическим лицам" - сообщили в "Газпром Газораспределении Ленобласти". 

Как сообщал 47news, во время благоустройства парка в Тихвине был пробит газопровод. Местным жителям рекомендовали перекрыть вентили оборудования.