В Тосненском районе Ленобласти одного гостя-коллектора пенсионер ранил из охотничьего ружья, за вторым - пустился в погоню. Увидев полицейских, убежал через лес на погост - там его окружили и предлагали сдаться. Но в ответ полетели пули. В огнестрельном диалоге точку поставили из табельного.   

Как стало известно 47news, около десяти утра 22 июня в полицию поступило сообщение о том, что на улице в посёлке Рябово 62-летний местный житель стреляет из охотничьего ружья по двум мужчинам. В одного из них попал, тот получил ранения спины. Второму удалось убежать, но агрессор сел в машину и поехал его искать. 

Прибывший наряд полиции заметил автомобиль. Стрелок заметил сотрудников. Выскочив из салона, он побежал в лес, а затем на кладбище. Там его догнали и окружили. Ни на какие уговоры он не шёл,  более того, стал палить по полицейским. Они ответили огнём из табельного. От полученных ранений мужчина скончался. 

Уже после выяснилось, что те двое, за которыми гонялся стрелок, - это коллекторы. По предварительным данным, они требовали вернуть 140 тысяч рублей займа в банке "Авангард". В кредитном учреждении сообщили, что оперативно с пресс-службой связаться не представляется возможным.   

На месте работают сотрудники районного отдела СК Ленобласти и криминалисты.