Обломки ракеты ранили двоих человек во время обстрела Енакиево на территории ДНР, подшефного Ленинградской области. В городе повреждены семь домов. 

Как рассказал 47news мэр Енакиево Роман Храменков 2 июня, во время обстрела города пострадали 64-летний мужчина и 60-летняя женщина, которые находились в доме.

"Они были в лечебном учреждении, но от госпитализации отказались. У них контузия в легкой степени, осколками посекло. Их отвезли домой на амбулаторное лечение", — уточнил он.

Видео: предоставлено Романом Храменковым

В Енакиево повреждены семь жилых домов в районе асфальтобетонного завода. Один из них разрушен на 70%, по остальным адресам пострадали кровля, остекление и хозяйственные постройки. 

фото: предоставлено администрацией Енакиево

Над восстановлением инфраструктуры уже работают коммунальные службы. 

Как сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР, система ПВО перехватила в Енакиево украинскую ракету, обломки которой ранили жителей. По данным республики, в сторону города было выпущено три снаряда калибра 155 мм.

Напомним, что Ленинградскую область и Енакиево связывают побратимские отношения. Власти региона взяли город под шефство и помогают в его восстановлении. В Енакиево уже выехали колонна дорожной техники и бригада врачей из Ленобласти.