Немецкая косметическая компания прекращает поставки.

После 28 лет работы в России производитель профессиональной косметики из Германии Wella прекращает поставки в страну., сообщает "Коммерсант"

Салоны красоты активно пользовались ее продукцией: на средства для окрашивания волос Wella приходилось до 40% рынка. Теперь у бьюти-индустрии могут возникнуть проблемы из-за перехода на бренды других производителей. К тому же салоны не исключают, что и остальные зарубежные компании могут прекратить поставки.

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо производителя косметической продукции Wella Company, в котором компания уведомила партнеров об уходе с российского рынка. В обращении сказано, что Wella больше не производит и не продает продукцию под своими брендами в России, а права собственности на бизнес будут переданы местной команде топ-менеджеров. Руководитель российского подразделения Wella Наталья Лисина не ответила оперативно на запрос журналистов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции России на Украине. После этого последовали санкции западных стран. Об уходе с российского рынка заявили мировые бренды и сети.