Музеи и другие культурные центры Ленинградской области примут участие во всероссийской акции "Библионочь". Главной темой этого года станут традиции.  
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 27 и 28 мая жителей региона ждут более 70 мероприятий в рамках "Библионочи". Центральным событием станет проект "БиблиоДрама" в музее-усадьбе "Приютино". Для поклонников литературы и театра актер Данил Лавренов представит моноспектакль "Египетские ночи" по повести Александра Пушкина. 
 
Интересные программы подготовили и другие культурные центры Ленобласти. В Кикеринской библиотеке проведут мастер-класс по плетению венков из одуванчиков. А в Перовской библиотеке этот день станет игровым, участников ждут состязания в шашки, крестики и нолики . В городской библиотеке №2 Кингисеппа пройдут просмотры документальных фильмов "Русские традиции" и "История и культура государства Российского".  
 
Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке
 
В этом году "Библионочь" проводится уже в 11-ый раз. Каждый год организаторы выбирают новую тему акции. В том году "Библионочь" была посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.