Библиотеки Ленинградской области приглашают гостей на бесплатные мероприятия, посвященные космонавтике. Будет играть музыка, покажут фильмы и проведут квесты.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, 24 апреля в областной универсальной научной библиотеке на Кирилловской улице в Петербурге пройдет онлайн-марафон всероссийской акции "Библионочь". 

В учреждении и на его Youtube-канале будут транслировать викторины, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и творческие мастер-классы, которые пройдут в библиотеках региона. 

Согласно открытым данным, сами мероприятия состоятся в центральной детской библиотеке Тихвина и Тосно, межпоселенческой библиотеке Выборгского района, "Литературном доме" и центральной городской библиотеке в Кингисеппе.

Добавим, что акция посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, поэтому она пройдет под девизом "Книга – путь к звездам". Так, в библиотеках Ленобласти будут смотреть фильмы о космосе и слушать музыку, посвященную космонавтике, проходить квесты на эту тему, а также создавать космический мультфильм.