В ближайшие дни в Петербурге и Ленинградской области может потеплеть до +20, но уже во второй половине недели ожидаются осадки и похолодание.

Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале 24 мая, в регионе сохраняется сухая и солнечная погода. Самым теплым днем с начала года обещает стать среда — в этот день воздух может прогреться до +20. Пока температурный максимум числится за 7 мая, когда в городе потеплело до +19,2 градуса.

Впрочем, как предупреждает Колесов, потепление быстро сменится похолоданием.

"Это снова были хорошие новости, потому что во второй половине недели погода опять портится. На день города, прямо над Санкт-Петербургом будет располагаться циклон, который облаками и дождями понизит дневную температуру воздуха ниже +15 гр", — отметил синоптик.

Под влиянием циклона регион останется до конца недели. На выходных сохранится вероятность дождей, а температура воздуха опустится до +12-14 градусов. 

Ждать потепления придется недолго. По словам Колесова, положительные тенденции намечаются уже на следующей неделе. 

Ранее 47news рассказывал, что 24 мая на западе Ленинградской области потеплеет до +15-20 градусов. Тем временем на востоке может пойти снег, а температура воздуха составит +7-12 градусов.