Безработные рецидивисты зашли в квартиру к пожилому человеку и избили его тростью. Добычей стали продукты. Одного подозреваемого полиция поймала, второго ищут - на криминальные рельсы он встал еще в начале 80-х. Оба давно обитают в Приозерском районе Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

Как стало известно 47news, около восьми вечера 21 мая в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Ленина в Приозерске избит 63-летний мужчина. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами. 

Выяснилось, что в квартиру зашли двое мужчин и стали бить пенсионера тростью. Добычей агрессоров стали продукты стоимостью полторы тысячи рублей.      

Уже через час неподалеку был задержан один из подозреваемых. Им оказался 30-летний безработный местный житель. К своим годам он шесть раз привлекался за кражу, а также за грабеж и сбыт краденного. 

Второго нападавшего ищут. Ему 54 года, тоже местный. На криминальные рельсы он встал в начале 80-х, когда стукнуло 16 лет. Для начала три раза привлекался за хулиганство, потом грабеж и разбой. В начале нулевых кража, затем убийство, а всего с дюжину судимостей. Кстати, в декабре прошлого года задерживался по подозрению в убийстве, но, видимо, был отпущен.