На озеленение и уход за цветами в городе Кингисепп Ленобласти потратят несколько миллионов рублей. Там высадят посадят бегонии, петунии, спиреии, гейхеры и другие растения.

По данным сайта госзакупок, 20 мая администрация Кингисеппского района Ленобласти объявила конкурс на услуги по цветочному оформлению и содержанию растений в Кингисеппе в 2022 году. Озеленение города обойдется в 4 млн 892 тысячи рублей. Средства выделят из казны Кингисеппского городского поселения. 

Цветы посадят по 19 адресам, включая Летний сад на площади Николаева, сквер у Лютеранской церкви, прогулочную зону на Октябрьской улице и территорию у дома 17 по Большом бульвару.

В озеленении используют 17 видов растений и цветов: бегонии, тагетисы, пеларгонии, сурфинии, вербену кустовую, цинерарии, калибрахоа, гейхеры, спиреи, лобелии и другии. 

Подрядчик должен подготовить почву, высадить цветы, обработать территорию ядохимикатами, а также регулярно пропалывать, рыхлить и поливать клумбы.

Ранее 47news рассказывал, что на цветочное оформление Приозерска выделили почти 2,8 млн рублей. Озеленение Выборга обошлось в 12 млн.