До середины июля заключен под стражу хозяин земли в Ломоносовском районе Ленобласти. Арендатора он пугал проблемами с компанией ряженых и муляжами автоматов.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 20 мая Октябрьский районный суд заключил под стражу Павла Суворова, которому вменяют редкий состав статьи 179 УК - "Принуждение к совершению сделки в составе организованной группы". Подозреваемый арестован до 16 июля.

Мужчина вину не признаёт и от дачи показаний отказывается. Против ареста он пытался спорить, заявив, что хочет помириться с потерпевшей. Также просил суд назначить ему домашний арест или запрет определенных действий. Слушая судью, он активно разминал затекшие руки и ноги.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга

47news рассказывал, что ныне подозреваемый был задержан с двумя сообщниками. Заходя к ним, сотрудники ОМОН вынесли дверь вместе с косяком. И для этого были причины.

По данным следствия, 4 мая Суворов с сообщниками Егоровым, Кузьминым, Родкиным и парой незнакомцев заглянули к директору "Ломоносовского мясокомбината". Визитеры заехали на территорию на автобусе с символикой Следственного комитета. Из машины выскочили люди в форме спецназа и автоматами. Угрожая женщине, они заставили ее подписать дополнительное соглашение к договору аренду. По новым условиям она должна была платить коммерсанту Суворову 650 тысяч рублей в месяц. Этого владелец участка добивался с сентября прошлого года. В аренду земля была сдана в июле 2018-го с рентой в 250 тысяч рублей в месяц.

Подробнее о том шоу и последствиях читайте в материале 47news "Либо арест, либо повышение аренды. Как директор мясокомбината в Горбунках поставила подпись".