Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в колледже в Волховском районе Ленинградской области. На скамье подсудимых окажется сотрудница, которую обвиняют в хищении нескольких миллионов рублей из казны. 

Как сообщает СК Ленобласти 20 мая, в суд направлено дело главного бухгалтера Волховского колледжа транспортного строительство. 

По данным следствия, она злоупотребила доверием коллег и внесла в реестры учеников, которым положена компенсация проезда до места учебы, недостоверные данные о себе и подчиненных. Часть работы она поручила коллегам, но не рассказала им о преступных планах.

В результате со счета комитета общего и профессионального образования Ленобласти были перечислены более 2,7 млн рублей. Сумма была направлена на реквизиты, оформленные на бухгалтера и ее подчиненных.

"Полученные денежные средства она обратила в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив Комитету имущественный ущерб в особо крупном размере", — пояснили в СК.

Сумма была полностью возмещена, пока шло расследование.

Бухгалтеры учебных заведений не первый раз попадают в криминальные сводки. Ранее сотрудницу Сиверского техникума-интерната обвинили в мошенничестве на 1,5 млн рублей.