Арестованы профессиональные автоворы, специализирующиеся на машинах бизнес-класса. На их счету кражи минимум двух японских иномарок в Ленинградской области и еще несколько угонов в других регионах России.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 16 мая, во Всеволожском и Красносельском районах проведены обыски по делу об угоне шести иномарок бизнес-класса. В хищении подозреваются 39-летний петербуржец и 30-летний уроженец Ставрополья с бэкграундом. У последнего на счету не одна судимость и розыск за кражу машины на родине.

"Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — уточнили в главке.

видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиция полагает, что угонщики действовали в нескольких регионах России и похищали машины под заказ. Их добычей стали "Лексус ЕС 250" и "Тойота Камри" в Ленобласти, "Тойота Лэнд Крузер Прадо" в Вязьме в Смоленской области, "Лексус RX350" в Туле и "Тойота Камри" в Московском районе Петербурга. Похитители "перебивали" идентификационные номера на автомобилях под определенные документы, после чего отправляли их на продажу.

На след автоворов полиция вышла после угона "Тойота Ленд Крузер 200" на Октябрьской набережной в Петербурге. У подозреваемых обнаружены устройства подавления радиосигналов, 25 поддельных комплектов автомобильных номеров, три машины и оборудование для угонов.

Полицией возбуждено уголовное дело о краже.