У границы Ленинградской области усиливают контроль, вплоть до проверки документов. Следить за режимом будут полицейские, пограничники и росгвардейцы.  

Как сообщает пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти 11 мая, в приграничных районах будет усилен контроль за состоянием режима. Жителям советуют выходить из дома только с документами, чтобы при проверке сразу подтвердить свою личность.

"Просим жителей приграничных населенных пунктов Ленинградской области при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность во избежание возможных недоразумений, а также с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть в ходе осуществления режимных мероприятий", — говорится в сообщении управления.

Мероприятия направлены на профилактику правонарушений в пограничной сфере. В них будут задействованы представители погрануправления, МВД, Росгвардии и транспортной полиции.

Ленинградская область на юго-западе граничит с Эстонией, а на северо-западе — с Финляндией. Регион также соседствует с Карелией, Петербургом, Вологодской и Псковской областями.