Оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД нагрянули к подполковнику полиции города Кировск Ленинградской области в самый нужный им момент – когда из его кабинета вышел человек, записывавший разговор. 47news понимает, что произошло, и дает первые подробности.

Около 18 часов 13 апреля сотрудники УСБ сумели под веским предлогом зайти в помещения уголовного розыска Кировского района Ленобласти, а когда в коридоре наткнулись на подполковника, начальника уголовного розыска района Алексея Конева, то зачем-то повалили его лицом на пол. Очевидно, чтобы не открыл беглый огонь из табельного оружия. По данным 47news, этому предшествовало мероприятие, которое всегда и у всех силовиков называется "оперативный эксперимент".

По информации нашего издания, в кабинете у Конева находился какой-то штатский, который пришел к нему за полчаса до событий. Раз уж так все бодро пошло, а оперативники собственной безопасности забежали сразу после ухода посетителя, значит, он что-то передал Коневу. И уж точно не привет. Как правило, подобные беседы записываются на ранее выданную спецтехнику.

Как нам известно на данный момент, в кабинете у Конева проводится осмотр, а дома будет обыск. Так что дело попахивает взяткой.

Что касается самого ньюсмейкера, то в должность он заступил в конце прошлого года, а до этого работал в "убойном" отделе уголовного розыска. Пока журналист собирал первичную информацию о нем, никто из его коллег не сказал ничего плохого. Скорее — наоборот.