47news дает потрясающее видео. На нем полицейский с таким рвением крушит автомашины петербуржцев, что есть только одна отговорка – он вне себя от водки.

Выходки сотрудников ГИБДД Петербурга нарастают по своему безумию. Ладно ломают руки своим и тыкают в глаз вилкой, так теперь старший инспектор ДПС отдела ГИБДД Адмиралтейского района вспомнил старую героическую заповедь: таран – оружие героев.

Это шоу горожане могли наблюдать (и наблюдали) около 20 часов 25 февраля. То есть, в пятницу, уикэнд называется. Территория катастрофы – набережная канала Грибоедова. А если точнее, то примерно возле дома 52. Журналист нашего издания даже прошелся по этому месту. Но с некоторым опозданием, так что нашел лишь пару подбитых.

Остальные несчастные уже увезли своих искалеченных на станции техобслуживания, причем большинство на эвакуаторах. Насчитали же 13 подбитых. Все, как вы видите, - тяжело раненные.    

Наше издание имеет информацию, что уже через полчаса после этого действа начальник УМВД Адмиралтейского района Самородов был в курсе и его накрыл шок. Кстати, большинство подчиненных, с кем мы поговорили, искренне его жалеют, объясняя это тем, что он не зазнайка и его уважают.

Что касается ньюсмейкера, то не исключено, что он сел за руль (если, вообще, так можно говорить после этого просмотра), выйдя из приличного ресторана, что находится буквально в 30 метрах от того места, где был припаркован его Мерседес.

Журналист нашей редакции понимает, что с удостоверением безопаснее ездить по Петербургу "выпивши", но, братец, не без сознания же. Как прокомментировал один из его сослуживцев, "чудовище невменяемое".

Ясно, что он уже не служит в органах (увольнение подтвердили в полицейском главке), но это еще не конец. Что-то нам подсказывает, что сначала страховые компании оплатят весь этот банкет, а потом начнут жрать виновника (пачки исков и так далее). И вряд ли даже в семье его пожалеют.