Президент России Владимир Путин готов отправить делегацию на переговоры с украинским руководством. Об этом 25 февраля днём сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей Министерства обороны, Министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией", - цитирует официального представителя Кремля государственное агентство ТАСС.

Ранее в пятницу Владимир Зеленский призвал Владимира Путина сесть за стол переговоров.

"Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", - добавил Дмитрий Песков.

Президент Белоруссии Лукашенко заверил Путина, что Минск будет готов создать все необходимые условия для переговорного процесса РФ и Украины, уточнил представитель Кремля.

Ранее с призывом к Москве и Киеву сесть за стол переговоров обратились, среди прочих, власти Афганистана.

По данным ООН в ходе военной операции РФ в Украине погибли по меньшей мере 25 гражданских лиц. 102 – ранены.

47news рассказывает в режиме онлайн, что происходит на Украине, в России, в мире после начала военной операции РФ в соседней стране.