В Кингисеппском районе Ленобласти задержан бывший руководитель лесничества. Следствие считает, что он помогал бизнесменам за вознаграждение.

Как сообщает 15 февраля пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в Кингисеппском районе задержан бывший директор Лужского лесничества, филиала ЛОГКУ "Ленобллес".

Ему вменяют часть пятую статьи 290 УК - "Получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере". По данным следствия, во время работы в филиале ныне задержанный получил от представителя коммерческой структуры 275 тысяч рублей.

Фото: УФСБ по Петербургу и Ленобласти

"В настоящее время осуществляется дальнейший комплекс оперативно-следственных действий. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

В ЛОГКУ "Ленобллес" 47news сообщили, что не в курсе интереса следствия к бывшему коллеге.

Отметим, что "Ленобллес" и его сменяющиеся руководители регулярно фигурируют в уголовных делах. Три года назад в эпицентре скандала о взятках оказалось другое подразделение "Ленобллеса" - Киришское лесничество. Директора Абдулу Муртазалиева и главного лесничего Алексея Мартюкова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Позже выяснилось, что деньги вручались от подрядчика на строительстве "Северного потока-2". Подробнее об этом читайте в материале 47news "Человек из тени Ротенберга угодил под “Северный поток-2”. Он боялся гнева Газпрома".