Разыскивается агрессор, напавший на пенсионерку у магазина в Тихвинском районе Ленинградской области. А к немолодому жителю Никольского в Тосненском районе двое зашли с ножом, но попались полиции. В прошлом у них похищения людей и вымогательство, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 1 февраля в тихвинскую полицию обратилась 62-летняя оператор газовой заправки. Она рассказала, что примерно полутора часами ранее незнакомец у магазина на улице Карла Маркса пару раз ударил ее по голове и груди и вырвал сумку. Внутри лежало около трех с половиной тысяч рублей наличными.

Агрессора женщина описала полицейским как 30-летнего мужчину среднего роста в черной куртке с капюшоном, брюках и белых кроссовках. По предварительным данным, нападение попало на камеры видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", подозреваемого ищут.

Около пяти вечера того же 1 февраля тосненской полиции о налетчиках рассказал 70-летний житель Никольского. В его квартиру на улице Лесной зашли двое и, угрожая ножом, забрали "яблочный" смартфон.

Через час полицейские задержали подозреваемых – двоих жителей Никольского 53 и 42 лет. От обоих, по предварительным данным, крепко пахло алкоголем. У задержанных нашли мобильник и нож.

Мужчин отвезли в отдел полиции и составили административный протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что старший из задержанных в прошлом привлекался к ответственности за вымогательство, его компаньон – за вымогательство и похищение человека.